с поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 т овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 17:59
    0
    1) 10*8=80 рейсов в день. 2) 80*5=400 тонн овощей-вывезли 10 машин за один день. 3) 400*5=2000 тонн овощей-вывезли 10 машин за 5 дней.
  2. 12 мая, 19:09
    0
    8*5=40 т столько вывозила в день каждая машина

    10*40=400 т столько вывозило 10 машин за один день

    400*5=2000 т

    ответ 2000 тонн овощей вывезли машины за 5 дней