Помогите решить 2 задачи

в двух ящиках всего 30 кг ананасов одного сорта. стоимость ананасом в одном ящике 36 латов, а в другом - 24 лата. Сколько ананасом в каждом ящике?

туристы провели в походе два дня, при этом 13 часов они шли с постоянной скоростью. в первый день похода они прошли 28 км, а во второй - 24 км. сколько часов туристы провели в пути в каждый из дней?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 17:08
    0
    36+24=60 (л.) - стоимость ананасов всего

    60:30=2 (л) - стоит 1 кг ананасов

    36:2=18 (кг) - в одном ящике

    24:2=12 (кг) в другом ящике

    Ответ: 18 кг., 12 кг