Выручка газетного киоска в январе соствила 900 рублей, а в феврале-1360 рублей. На сколько процентов увеличилась выручка киоска в феврале?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 08:40
    0
    1360-900=460 (руб.) - на столько увеличилась выручка

    Теперь составим и решим пропорцию:

    460 руб. - х %

    900 руб. - 100 %

    460/900=х/100

    х=460*100/900

    х=51 1/9 %

    Ответ: выручка киоска в феврале увеличилась на 51 1/9 %.
  2. 19 февраля, 09:46
    0
    900 руб - 100%

    1360 руб - х

    900 х=1360*100

    900 х=136000

    х=136000:900

    х=151,11%

    151,11% - 100% = 51,11%

    ответ на 51,11%