Помогите решить уравнение.

0,9 (х+2) = 0,8 (х-3) + 6,4

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 15:48
    0
    Раскрываем скобки

    0.9x+1.8=0.8x-2.4+6.4

    0.1x=2.2

    x=22
  2. 11 февраля, 18:19
    0
    0,9 х+1,8=0,8 х-2,4+6,4

    0,9 х-0,8 х = - 2,4+6,4-1,8

    0,1 х=2,2

    х=2,2:0,1

    х=22