строительный материал можно перевозить на машинах грузоподьёмностью 5 тонн каждая, тогда потребуеться 7 машин, но 1000 кг остануться не перевезёнными. Сколько необходимо машин грузоподьёмностью 4,5 тонны каждая, чтобы перевезти весь этот строительный материал? решение напишите

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:28
    0
    1000 кг=1 т

    7*5+1=36 т - вес материала

    36/4,5=8 машин

    Ответ. 8 машин потребуется
  2. 23 августа, 11:15
    0
    1000 кг=1 т

    1. 5*7=35 (т) перевезут машины

    2. 35+1=36 (т) - нужно перевезти

    3. 36:4,5=8 (м)