Найти множество начений функции y=-x^2+8x-3

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 00:41
    0
    представляешь в виде квадратного уравнения - x^2+8x-3=0
  2. 12 декабря, 00:50
    0
    надо представить в голове график т. к. коэффициент перед квадратом отрицательный (-x^2), то ветви параболы направлены вниз, значит множество значений, начинается с минус бесконечности и заканчивается точкой вершины x=-b/2a=-8/-2=4 - это координата Х вершины y=-16+32-3=13 - Y вершины (подставляем х=4 в функцию) значит множество значений (-∞; 13]