Помогите решить уравнение.

0.6 (х+7) = 0.5 (х-3) + 6.8

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:36
    0
    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х = - 1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1

    х=1,1:0,1

    х=11
  2. 8 октября, 23:20
    0
    0,6 (х + 7) = 0,5 (х - 3) + 6,8

    0,6 х + 4,2 = 0,5 х - 1,5 + 6,8

    0,6 х - 0,5 х = 5,3 - 4,2

    0,1 х = 1,1

    х = 1,1/0,1

    х = 11

    Ответ. 11