В лесу росли только сосны и березы, причем березы составляли 1% от всех деревьев. Леспромхоз рубил только сосны, после этого берез стало 2% от всех деревьев. Сколько процентов деревьев вырубил леспромхоз?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 00:59
    0
    0.02/0.01=2 (раза) - увеличилось процентное соотношение берёз

    100%/2=50% (деревьев) - срубили

    Ответ: 50%.
  2. 31 декабря, 01:01
    0
    2/1=2 во столько раз увеличилось процентное соотношение

    100/2=50% - вырубили деревьев