3. Лётчик пролетел в первый день 2000 км, во второй день на 800 км больше, чем в первый, а в третий день на 200 км больше, чем во второй. Сколько километров налетал лётчик за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:55
    0
    1. 2000+800=2800 во 2-ой день

    2. 2800+200=3000 в 3-ий день

    3. 2000+2800+3000=7800

    Ответ: за 3 дня он пролетел 7800 км
  2. 28 августа, 13:06
    0
    2000 + (2000+800) + (2000+800+200) = 7800 км