Семья Ивановых купила телевизор со скидкой 20%,

заплатив за него 8800 руб. Какова была его первоначальная стоимость?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:13
    0
    Пусть x - первоначальная стоимость телевизора, тогда скидка - 0,2x

    x-0,2x=8800

    0,8x=8800

    x=11000

    Ответ: 11000 руб.
  2. 19 октября, 05:48
    0
    Решение

    100%-20%=80% от всей стоимости заплатили Ивановы

    8800 - 80%

    х - 100%

    х=8800*100/80=11 000 руб первоначальная цена.

    Ответ: 11 000 руб первоначальная цена.