задача:

С поля в столовую привезли 2 т овощей: капуста, картофель, и морковь,

Капусты завезли 369 кг. Это в 3 раза больше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля привезли встоловую?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:23
    0
    сколько моркови завезли на базу

    369 / 3 = 123 кг

    сколько картофеля завезли в столовую

    2 тонны = 2000 кг

    2000 - (369 + 123) = 1508 кг

    ответ 1508 килограммов
  2. 5 июля, 23:48
    0
    2000-369=1631 первое действие я дальше не могу