Задача.

С поля в столовую привезли 2 т овощей: капусту, картофель и морковь. Капусты завезли 369 кг. Это в 3 раза больше, чем моркови. Сколько килограммов картофеля привезли в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:36
    0
    1) 369:3=123 (кг) морковь

    2) 369+123=492 (кг) морковь и капуста вместе 2 т=2000 кг

    3) 2000-492=1508 (кг) кортофель

    Отевт: 1508 кг картофеля.