Из 9 яиц получается 5 порций омлета. Сколько порций из 45 яиц?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 05:18
    0
    Условие: 9 яиц-5 п.

    45 яиц-? п.

    Решение: (45:9) * 5=25 (п.) - получится.

    Ответ: 25 порций омлета.
  2. 17 марта, 06:43
    0
    Можно пропорцией:

    9 яиц - 5 порций

    45 яиц - х порций

    х=45*5/9=5*5=25 порций

    можно по действиям:

    1) 45:9=5 раз - больше яиц дается, чем было

    [это значит, что во столько же раз получится больше омлета]

    2) 5*5=25 порций омлета получится из 45 яиц