Составь и реши уравнения: а) На сколько надо умножить число 60, чтобы получить 4320 б) Какое число надо разделить на 700, чтобы получить 506? в) На сколько надо разделить 8500, чтобы получить 500?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 18:09
    0
    а) 60 х=4320

    х=4320/60

    х=72

    б) х/700=506

    х=506*700

    х=354200

    в) 500*х=8500

    х=8500/500

    х=17