50 * (x-173) = 2500

1748:x+77=123

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:57
    0
    50 * (x-173) = 2500

    50 х-8650=2500

    50 х=2500+8650

    50 х=11150

    х=11150/50

    х=223

    Проверяем: 50 * (223-173) = 2500

    50*50=2500

    2500=2500

    1748:x+77=123

    1748/х=123-77

    1748/х=46

    х=1748/46

    х=38

    Проверяем: 1748/38+77=123

    46+77=123

    123=123
  2. 26 июня, 10:34
    0
    1) 50 * (х-173) = 2500

    х-173=2500:50

    х-173 = 50

    х = 173+50

    х = 223

    2) 1748:х + 77 = 123

    1748 : х = 123 - 77

    1748:х = 46

    х=1748 : 46

    х=38