уравнение ax^2-9x+108=0 имеет два различных действительных корня при значениях a

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:16
    0
    Будем искать дискреминант:

    Д=81-432 а>0

    т. е. ур-е будет иметь два корня, при а<0
  2. 3 июля, 04:18
    0
    Ах^2-9 х+108=0

    должны выполнятся условия а не = 0 и D>0

    D=81-432a

    81-432a>0

    -432a>-81

    a<3/16

    Значит при а принадлежащих (-оо; 0) U (0; 3/16), данное уравнение имеет 2 действительных корня