Уравнение x^2+2x+1=0 имеет два действительных различных корня или два действительных одинаковых корня?

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:30
    0
    Полный квадрат (x+1) ^2=0, то есть два одинаковых корня
  2. 23 мая, 15:24
    0
    x² + 2x + 1 = (x+1) ² = 0

    имеет два одинаковых действительных корня