под проливом Ла-Манш от Дувра (Англия) да Кале (франция), сооружен автомобильно-железнодорожный тоннель, полная длина которого 52,5 км. Под дном пролива находится 72,38 % всей длины тоннеля. Найдите с точностью до 1 км протяжнность подводной части тоннеля.

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:50
    0
    1) 52,5 км х 72,38 % : 100 % = 37,9995 км = 38 км под дном пролива

    2) 52,5 - 38 = 14,5 км подводная часть тоннеля
  2. 31 октября, 15:15
    0
    52,5/100*72,38=37,9995 км=38 км - под дном пролива

    52,5-38=14,5 км - подводная часть