В коробке 80 фломастеров красного, синего, зеленого и желтого цвета. Красных и синих-27 штук; желтых на 4 меньше чем красных и синиш вместе а зеленых на 15 штук больше чем красных. Сколько фломастеров каждого цвета в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 04:27
    0
    Найдём жёлтые фломастеры

    27 - 4 = 23 (ф)

    Нйдём зелёные фломастеры

    80 - 23 - 27 = 30 (ф)

    найдём красные фломастеры, т. кзелёных больше, чем красных, значит красных меньше

    30 - 15 = 15

    Найдём жёлтые

    27 - 15 = 12

    Делаем проверку 23 + 30 + 15 + 12 = 80 (ф) (мы сложили фломастеры всех цветов для проверки)
  2. 13 июня, 04:59
    0
    1) 27-4=23 Жёлтых

    2) 27+23=50 Красные синии и жёлтые

    3) 80-50=30 Зелёные

    4) 30-15=15 Красные

    5) 27-15=12 Синие

    Ответ: Красных 15, Синих 12, Зелёных 30, Жёлтых 23