сумма цифр а и в делится на 13. Доказать, что число авс также делится на 13

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:28
    0
    14+12=26:13=2

    14+12+26=52:13=4
  2. 23 марта, 08:08
    0
    Легко! Нужно просто подумать. Логично.

    1) 14+12=26:13=2

    2) 14+12+26=52:13=4