За 3,6 кг конфет заплтили 288 р. т Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:55
    0
    пропорция 288/3,6=х/6,5

    откуда х=6,5*288/3,6=520 руб

    Ответ: 520
  2. 10 января, 18:06
    0
    3,6 кг - 288 р

    6,5 кг - x

    x=6.5*288/3.6 = 520 руб