1. Скорость автобуса на 26 км/ч меньше скорости лекгового автомобиля. Автобус за 5 ч проходит такой же путь, как легковой автомобиль за 3 часа. найди скорость автобуса

2. x+3 = 2x-1

7 5

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:08
    0
    1)

    х - скорость авто

    х-26 - скорость автобуса

    3 х-путь авто

    5 (х-26) путь автобуса

    5 (х-26) = 3 х

    5 х-130=3 х

    5 х-3 х=130

    2 х=130

    х=130/2

    х=65

    65-26=39 км/ч скорость автобуса

    2) умножаем обе части на 35

    5 (х+3) = 7 (2 х-1)

    5 х+15=14 х-7

    9 х=22

    х=22/9=2 4/9
  2. 19 октября, 03:13
    0
    1) Vла = Vа+26 (км/час) Тогда Путь, который они проходят, равен S=Vла*3 = Vа*5 или

    (Vа+26) * 3 = Vа*5 отсюда Vа = 24 км/час

    2) 5 (х+3) = 7 (2 х-1) или 5 х+15 = 14 х-7 или 9 х = 22. х = 2 и4/9