В первой палатке 1 кг помидоровстоит 40 р, а во второй, а во второй-на 10% дороже. Сколько стоят помидоры во второй палатке?

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:14
    0
    1) 40*0,1=на 4 (руб) - во второй стоят дороже.

    2) 40+4=44 (руб) - стоят помидоры во второй палатке 1 кг
  2. 11 февраля, 02:28
    0
    40 + (40*0,1) = 40+4=44 рубля 40*0.1-это как раз то число, на которое больше стоят помидоры во второй палатке