Саша в магазине купил яблоки, груши и помидоры, помидоры стоят в 2 раза больше чем яблоки. Сколько смоят груши если помидоры дороже груш на 20 рублей. Если грушитв 1,5 раз больше яблок

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:27
    0
    Х - яблоки

    2 х - помидопы

    2 х - 20 - груши

    так как груш в 1,5 раза больше чем яблок, то

    2 х - 20 = 1,5 х

    2 х - 1,5 х = 20

    0,5 х = 20

    х = 40 руб - стоят яблоки

    2 * 40 = 80 руб стоят помидоры

    80 - 20 = 60 руб стоят груши