Разложить на множители: х2-7 х+10; 3 х2+3 х-6; 7 х2-63; 5 х2+19 х-4; все двойки в примерах это в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:20
    0
    3 х в квадрате + 3 х - 6=0

    Д = 81 = 9 в квадрате

    х1=1

    х2 = - 2

    х в квадрате - 7 х + 10=0

    Д = 9 = 3 в квадрате

    х1 = 2

    х2 = 5

    5 х в квадрате + 19 х - 4=0

    Д = 441 = 21 в квадрате

    х1 = 0,2

    х2 = - 4