В магазин поступило 120 коробок карандашей. Сколько коробок нужно продать, если продана восьмая часть коробок?

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:31
    0
    1) 120 : 8 * 1 = 15 (коробок) - продали

    2) 120-15 = 105 (коробок) осталось продать

    Ответ: 105 коробок
  2. 2 сентября, 03:56
    0
    1) 120 : 8 = 15 (кор.) - продали

    2) 120-15=105 (кор.) - осталось продать

    Ответ: 105 коробок