Решите уравнения: а) 3x - 18 = 51; б) 5x + 7x = 168

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:16
    0
    а) 3 х=51 + 18 = > 3 х = 69 = > x = 69:3=> x=23 б) 12 х=168=> x = 168:12=14
  2. 26 мая, 10:51
    0
    а) 3 х=51+18

    3 х=69

    х=69:3

    х=23

    б) 12 х=168

    х=168:12

    х=14