Два мотоциклиста выехали одновременно из пунктов m и n, расстояние между которыми 96 км и встретились через 1 час. С какой скоростью ехал каждый мотоциклист, если через 20 мин после встречи первому до пункта n оставалось в 3 раза меньше чем второму до пункта m.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:33
    0
    1) 96:2=48 (км) - половина расстояния

    2) 48:3=16 (км/ч) - скорость 2 мотоциклиста

    3) 48-16=32 (км/ч) - скорость 1 мотоциклиста

    Ответ: 16, 32 км/ч