найдите решение системы уравнений способом подстановки

1) 5 х-2 (у+4) = 0

6 (2 х+3) - у=41

2) 2 х+3 (х+4) = 11

7 (х+3 у) - 6 х=-59

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:09
    0
    x=2 (y+4) / 5

    6 (4 (y+4) / 5+3) - y=41

    6 (4y+16+15) - 5y=205

    24y+64+90-5y=205

    24y+154-5y=205

    y=1

    x=2

    2x+3x+12=11

    7x + 21y-6x = - 59

    x=-1/5

    -7/5+21y-6/5 = - 59

    21y = - 59+13/5

    y = - 282/105