1) Купили 10 тетрадей по х р. и 3 ручки по 2 р. Сколько заплатили за всю покупку?

2) Купили x линеек по 4 р. и 4 тетради по 2 р. Сколько сдачи получили с 50 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:04
    0
    1) 10*х+3*2=10 х+6

    2) 50 - (4 х+4*2) = 50 - (4 х+8) = 50-4 х-8=42-4 х
  2. 22 ноября, 12:19
    0
    1 / 10*x+3*2=10x+6

    2 / x*4+4*2=4x+8

    50-4x-8=10x+6

    x=6 4*6+4*2=32 50-32=18 рубль