решите уравнение 1 / (tg^2x) - 2 / (tgx) - 3 = 0 укажите корни принадлежащие отрезку (2 п, 7 п/2)

+4
Ответы (2)
  1. 24 марта, 13:40
    0
    Tgx=1/3;

    thx=-1;

    x=arctg (-1) + pk.
  2. 24 марта, 15:19
    0
    1 / (tg^2 x) - 2/tgx - 3 = 0

    1 - 2tgx - 3tg^2 x = 0

    3tg^2 x + 2tgx - 1 = 0

    3tgx - 1

    1tgx 1

    (3tgx - 1) (tgx+1) = 0

    tgx = 1/3

    x = arctg 1/3 + pk

    tgx = - 1

    x = arctg (-1) + pk