От куска проволоки длиной 45 см папа отрезал кусок длиной 27 см. Оставшуюся часть он отдал сыну. Чему будут равны длины сторон самых больших квадратов, которые из своих кусков смогут сделать отец и сын? Какие кусочки проволоки у них останутся? Подчеркини в условии задачи слова, которые являются ключем к её решению.

1)

2)

3)

Ответ: отец-длина стороны__см, остаток-__см;

сын-длина___см, остаток-__см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:20
    0
    45-27 = 18 см - кусок сына

    27:4 = 6 (3 ост.)

    отец-длина стороны = 6 см, остаток = 3 см;

    18:4 = 4 (2 ост.)

    сын-длина = 4 см, остаток = 2 см.