x+4/15 + 7/15=1 1-у=16/21-8/21 15-у=1-21/29

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:51
    0
    х+4/15+7/15=1

    х+11/15=1

    х=1-11/15

    х=4/15

    1-y=16/21-8/21

    1-у=8/21

    1-8/21=у

    у=13/21

    15-у=1-21/29

    15-у=8/29

    15-8/29=у

    у=14 целых 21/29