15*4/19+х+3*17/19=21*2/19 помогите решить уравнение с дробями

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 01:22
    0
    15*4/19+х+3*17/19=21*2/19

    х=21*2/19-15*4/19-3*17/19

    х=42/19-60/19-51/19

    х=-69/19

    х=-3 12/19
  2. 24 октября, 03:24
    0
    15*4/19+х+3*17/19=21*2/19

    60/19+х+51/19=42/19 - приведем все к общему знаменателю - это 19.

    60+19 х+51=42

    111+19 х=42

    19 х=42-111

    19 х=-69

    х=-69/19=-3 12/19