Решить уравнение : log0,1 (2x + 5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:20
    0
    ОДЗ

    2 х+5>0

    2x>-5

    x>-2.5

    log0,1 (2x + 5) = 0

    log0.1 (2 х+5) = log 0.1 1

    2x+5=1

    2x=-4

    x=-2

    ОДЗ удовлетворяет

    ответ:-2