Помогите решить пример: - 3/11*0,4-0,4 * (-8/11)

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:53
    0
    -3/11 = - 0,3

    -0,3*0,4 = - 0,12

    -8/11 = - 0,7

    0,4 * (-0,7) = - 0,28

    -0,12 - (-0,18) = - 0,12+0,28=0,16