Найдите число, которое при увеличении его на 17 увеличивается в 10 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 03:54
    0
    Пусть данное число - х.

    Тогда составим уравнение

    17+х = 10 х

    9x = 17

    x = 17/9

    Ответ: 17/9 (или 1,8 (8) - в десятичном виде)
  2. 22 сентября, 04:45
    0
    X + 17 = 10x

    x - 10x = - 17

    - 9x = - 17

    x = 17 : 9

    x = 1,88

    1,88 + 17 = 10 * 1,88

    18,88 = 18,88