Пасечник набрал из ульев 30 кг. мёда. 8 кг. мёда он отдал родственникам. А остальной мёд хочет разложить в банки, по 4 кг. в каждую. Хватит ли ему 5 банок?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:36
    0
    30-8=22 - осталось у пасечника.

    22/4=5.5 - нужно банок, чтобы разложить оставшийся мёд.

    Следовательно, не хватит.
  2. 12 апреля, 11:53
    0
    итак, он набрал 30 кг меда. отдал 8 кг. значит у него осталось 30-8=22 кг меда

    в каждую банку он разложил по 4 кг меда. чтобы узнать, сколько банок он затратил. нужно 22:4=5.5

    нет, ему не хватит 5 банок