Упростить выражение: 4 целых 5/11-ых + х + 3 целых 2 / 9-ых - 4 целых 5/11-ых - 1 целая 13/18-ых - х

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:39
    +3
    4 5/11 + х + 3 2/9 - 4 5/11 - 1 13/18 = 3 2/9-1 13/18 (приводим к общему знаменателю) = 3 4/18 - 1 13/18 = 1 9/18 (сокращаем 9/18 получается 1/2) = 1 1/2