Туристы прошли 16 км, осталось пройти в 3 раза больше и еще половину. сколько дней будут туристы в пути, если оставшиеся дни они шли на 2 км меньше чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 19:17
    0
    16*3=48 48-2=46
  2. 29 ноября, 20:40
    0
    Неизвестно от чего половина если от 16 км то осталось 16*3 + 8 = 56 км

    пусть х скорость, когда он прошел 16 км, тогда х-2 56 км

    за 1 день он прошел 16

    x*1=16

    (x-2) * y=56 где у дни

    (16-2) y=56

    y=56/14

    y=4

    4+1 = 5 дней