в четырех ящиков всего 86 кг яблок в первых двух поровну в третьем 20 кг а в четвёртом 18 кг сколько килограммов яблок в 1 ом ящике

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:29
    0
    1) 18+20=38. 2) 86-38=48 3) 48:2=24
  2. 20 августа, 15:13
    0
    20+18=38 кг в третьем и четвертом вместе

    86-38=48 кг в первом и втором вместе

    48:2=24 кг в первом

    Ответ: 24 кг в первом

    проверим 24+24+38=86