как решить задачу уравнением. В квартире№51. в её доме 5 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подездеи на каком этаже живёт иина

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:11
    0
    1) 5·4=20 (кв.) - в одном подъезде.

    2) 51:20=2,55≈3 (подъезд) - живёт Инна.

    3) 51-20·2=51-40=11 (кв.) - в 3-ем подъезде.

    4) 11:4=2,75≈3 (этаж) - живёт Инна.

    Ответ: Инна живёт в 3 подъезде на 3 этаже.
  2. 7 мая, 22:15
    0
    можно решить методом подбора.

    в 1-м подезде дома 4*5 = 20 квартир. У последней номер 20

    значит, в следующем подезде. 20+20 = 40.

    51-40=11, а на этаже 4 квартиры, значит, инна живет в третьем подъезде на 3 этаже.