Из 30.000 жителей города 6900-дети. Какой % всего населения составляют дети?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:27
    0
    30.000 - 100%

    6.900 - x%

    отсюда имеем x = (6900*100) / 30.000

    x = 23

    23%
  2. 10 февраля, 01:39
    0
    30,000-100%

    6900-х%

    х=6900*100/30,000=23%-дети