1 решите систему уравнений х2-у=21

х+у=9

2 решить неравенство 4 (1-х) - 3 (х+2) <5

помогите плииз

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:49
    0
    y=x^2-21 x^2-21=9-x

    y=9-x x^2+x-21-9=0

    x^2+x-30=0

    D=1^2-4 * (-30) = 121

    x1=-1-11/2=-12/2=-6

    x2=-1+11/2=10/2=5

    y1=9 - (-6) = 15

    y2=9-5=4
  2. 23 октября, 22:51
    0
    1) из второго уровнения выражаем х

    х = (4-у) / 3

    ((4-у) / 3) в квадрате - у=14

    (16-8 у+у2) / 9 - у = 14

    16-8 у+у2-9 у - 126=0

    у2-17 у-110=0

    Д=289-4 * (-110) = 289+440=729

    у1 = (17-27) / 2=-5

    у2 = (17+27) / 2=22

    х1=3

    х2=-6

    Ответ: 3; -5 - 6; 22