Сколько всего имеется трёхзначных чисел, сумма цифр которых равна 3?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:01
    0
    1+1+1=3

    2+1+0=3

    0+0+3=3
  2. 13 августа, 13:56
    0
    Составим всевозможные суммы трех чисел, результат сложения которых равен 3:

    1+1+1=3

    1+2+0=3

    3+0+0=3.

    Теперь с помощьюэтих цифр составим трехзначные числа.

    Из единиц можно составить одно число: 111.

    Из цифр 1, 2 и 0 можно составить 4 чисел: 120, 102, 201, 210.

    Из цифр 3 и 0 можно составить одно число: 300.

    Всего получилось 6 чисел - 111, 102, 120, 201, 210, 300.

    Ответ: 6 чисел.