Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 16 мм, второго - 12 мм. Найди ширину первого прямоугольника, если периметр второго 32 мм.

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 11:08
    0
    1) 32 - (12*2) : 2 = 4 мм - ширина второго прямоугольника

    2) 4*12 = 48 мм^2 - площадь второго прямоугольника

    3) 48:16=3 мм - ширина первого прямоугольника

    Ответ: 3 мм
  2. 6 октября, 11:28
    0
    периметр - сумма длин всех строн

    (32 - 2*12) / 2=4 мм - ширина первого прямоугольника

    так как площади одинаковые находим площадь второго прямоугольника

    4*12=48 мм в квадрате

    S1=S2=48 мм в квадрате

    теперь можем найти ширину первого прямоугольника

    48/16=3 мм - ширина первого прямоугольника