1. Найдите координаты отрезка АВ если: А (-4; -1) B (8; 3)

2. Какова последняя цифра числа: 17 в квадрате+13 в кубе+2*3 * ... * 88?

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 18:07
    0
    1. Может, координаты вектора АВ? Тогда нужно от координат конца отнять координаты начала.

    АВ = (8+4; 3+1) = (12; 4)

    2. Произведение 2*3 * ... * 88 заканчивается цифрой 0, так как там есть умножение, например, на 10.

    17² заканчивается 9.

    13³ заканчивается 7.

    Имеем 9+7+0 = 16.

    Ответ. последняя цифра 6.
  2. 30 апреля, 18:31
    0
    1. АВ (8+4; 3+1) АВ (12; 4)

    2. последняя цифра числа: 17 в квадрате = 9

    последняя цифра числа: 13 в кубе = 7

    последняя цифра числа: 2*3 * ... * 88 = 0

    последняя цифра числа: 17 в квадрате+13 в кубе+2*3 * ... * 88 = 6