Каждому из троихребят купили конфеты. Вите 5 конфет, Марии меньше чем Вите, а Саше столько же конфет, сколько Вите и Марии вместе. Сколько конфет могли купить всем ребятам?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:38
    0
    допустим что Маше на 2 конфеты меньше!

    1) 5-2 = 3 (к) - купили Маше.

    2) 3+5=8 (к) - купити Саше.

    3) 3+5+8=16 (к)

    Овет: 16 конфет могли купить всем ребятам!