Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю. Если возможно, вначале сократи их.

а) 1 125 28 б) 4 16 17 в) 7 5 444 120

2, 150, 63 21, 56, 35 12, 18, 777, 720

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:02
    0
    а) 1/2, 125/150 (сокращаем на 5) = 25/30 (сокращаем на 5) = 5/6, 28/63 (сокращаем на 7) = 4/9

    1/2, 5/6, 4/9 наименьший общий знаменатель = 18

    9/18, 15/18, 8/18

    в) 7/12, 5/18, 444/777 (сокращаем на 111) = 4/7, 120/720 (сокращаем на 120) = 1/6

    7/12 (на 126), 5/18 (на 84), 4/7 (на 216), 1/6 (на 252) наименьший общий знаменатель = 1512

    882/1512, 672/1512, 864/1512, 252/1512

    вроде так)