Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю. Если возможно, вначале сократи их: в) 7/12, 5/18,444/777 и 120/720

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:44
    0
    7/12-ноз (наименьший общий знаменатель) - 28.

    5/18-ноз-90

    444/777 сокращаем на 111=4/7-ноз-28,

    120/720 сокращаем на 120=1/6.
  2. 5 февраля, 14:34
    0
    7/12, 5/18,444/777 и 120/720

    444/777=4/7

    120/720=1/6

    наименьший общий знаменатель = 252

    147/252, 70/252, 144/252, 42,252